На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вассерман предрек миру войны, голод и безработицу 

По мнению интеллектуала Анатолия Вассермана, победить коронавирус человечеству удастся только в феврале следующего года, однако мир ждут гибридные войны, тотальная безработица и голод. Об этом он заявил в своей колонке на РЕН ТВ.
«Рамблер» писал, что в конце 2019 года в китайском городе Ухань началась вспышка нового коронавируса, вызывающего пневмонию. По последним данным в мире заболело более 2,9 млн человек, более 200 умерли. При этом в середине апреля в ВОЗ заявили, что вакцина от коронавируса станет доступна как минимум через 12 месяцев.


Вассерман уверен, что работающая вакцина массово пойдет в ход примерно в феврале.
«Но бедные станут беднее, а богатые — богаче. Эксперты ООН сулят четверть миллиарда смертей от голода. Соединённые Государства Америки, как после Второй мировой, будут скупать Европу оптом», — считает интеллектуал.
По его словам, США также начнут предъявлять иски странам для того, чтобы восстановить собственную экономику и «выбор у них невелик: Российская Федерация, Китай и страны Ближнего Востока». Если не выйдет, то США «затеют новые гибридные войны» и начнут «зажигать цветные бунты».
При этом, по мнению Вассермана, Китай будет действовать иначе и скупать подешевевшие активы, в частности, в Европе.
«Это, по сути, вовсю идущая экономическая война. Она вряд ли перерастёт в горячую — скорее в гражданские распри», — пояснил он.
Интеллектуал также предсказал внедрение искусственного интеллекта и массовую безработицу, а также ухудшение образования, чтобы «бесправное население не возмутилось».

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/44086117/?utm_content=news...

Картина дня

наверх