На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кедми предупредил США о готовности России их уничтожить в случае нападения на Китай

США рискуют столкнуться с военной мощью России, если попытаются атаковать Китай. Об этом предупредил израильский эксперт, экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

Кедми: если США нападут на Китай, им придется столкнуться с мощью России / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми: если США нападут на Китай, им придется столкнуться с мощью России / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По мнению аналитика, вероятность военного столкновения США с Китаем сегодня сильно возросла на фоне масштабной антикитайской кампании на Западе в связи с эпидемией коронавируса. Напряженность усиливается из-за антикитайских экономических шагов Америки и ее попыток подвести военные базы к стратегически важным для КНР зонам.

Кедми выразил убеждение, что любая прямая угроза безопасности Китая приведет к жестким ответным шагам. Так, на размещение базы США на Тайване Пекин ответит немедленным взятием острова под контроль, поскольку власти КНР продолжают считать данный регион своей территорией.

"Если американские корабли столкнутся с китайскими возле островов, которые китайцы считают своими, китайцы встанут и откроют огонь. Столкновение может быть. Из малого конфликта, из большого, из чего угодно", - считает Кедми.

Кедми предупредил США о последствиях атаки на Китай / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми предупредил США о последствиях атаки на Китай / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

При этом большая война против Китая, которую США также могут начать, может привести к еще более катастрофическим для Америки последствиям. Кедми выразил убеждение, что в этом случае Россия встанет на сторону КНР, поскольку подобный сценарий подтвердит готовность Штатов подчинять непокорные страны любыми путями.

"Американцы боятся воевать с Китаем. Если американцы начнут военные действия против Китая, им придется столкнуться и с российской военной мощью – об этом у РФ и КНР есть совершенно четкое представление. Китай знает, что Россия не даст американцам его победить. А это уже для американцев совершенно другой разговор", - сказал Кедми в эфире Iton TV.

Картина дня

наверх