На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этого никто не ожидал: Беларусь забрала у РФ парад 9 мая?

В эфире – главный редактор Правды.Ру Инна Новикова и военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. Парад Победы 9 мая - стоило ли отказываться от его проведения? Или уместнее провести его 24 июня 2020 года? Ведь Парад Победы в 1945 году прошел 24 июня. Или 3 сентября? Япония уже заранее обиделась, что парад победы могут совместить с днем поражения Японии. Парад в Белоруссии - это пощечина России? Сейчас студентам обещают преференции за участие в параде.

Зачем президент Белоруссии решился на проведение Парада? Он хочет перехватить "лавры" Москвы? Присвоить себе победу? Стать президентом-победителем? Он уже отправил приглашение всем президентам стран СНГ, гарантируя безопасность. Приедут ли президенты в Минск 9 мая 2020 года?

Снос памятника маршалу Коневу в Праге. 12 сентября 2019 года совет городской части Праги постановил, что статуя маршала будет снята, перенесена в музей и на её месте будет установлен памятник освободителям Праги. 3 апреля 2020 года памятник был демонтирован. Как сказал мэр Праги , 39 летний Зденек Гржиб, памятник - это наша собственность и мы с ним делаем что хотим. И потребовал себе охрану, рассказывая про угрозы со стороны России.

"Россия должна быть наказана за то что она обиделась на снос памятника».

Смотреть здесь

https://yandex.ru/efir?stream_id=4124d8e055c711ae9b22e38c2b357c84&from_block=logo_partner_player

Картина дня

наверх