На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жириновский призвал обсудить идею ликвидации Совета Федерации

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил обсудить идею ликвидации Совета Федерации. Об этом во вторник, 19 мая, он написал в Twitter.

«В России много ненужных депутатов и чиновников. Нужно в два раза сократить аппараты чиновников и количество депутатов в парламентах всех уровней. В том числе в Государственной думе и Мосгордуме. Также стоит обсудить возможность ликвидации Совета Федерации», — говорится в посте.

Как пояснили «РИА Новости» в пресс-службе партии, это предложение ее лидера обусловлено тем, что в традиционной парламентской конструкции верхняя палата обычно представляет аристократию и имеет большее значение, чем нижняя, народная палата парламента. Однако в России аристократии, как в большинстве монархических стран, нет. При этом Совет Федерации представляет интересы регионов, тогда как и депутаты Госдумы избираются от субъектов России.

13 мая Жириновский предложил вдвое сократить количество депутатов в России. По его словам, благодаря этой инициативе удастся сэкономить деньги и обеспечить социальную дистанцию в местных парламентах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх