На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина торгует человеческими органами

На Украине продолжает процветать незаконный бизнес. Спектр незаконных направлений деятельности дополнился неординарной сферой - свидомые в промышленных масштабах торгуют человеческими органами.

Об стало известно после того, как успехом завершилась тщательно спланированная операция французских таможенников и полицейских в аэропорту Орли (L'aéroport de Paris-Orly). Перехвачена крупная партия донорских органов, незаконно вывезенная с территории Украины.

Способ транспортировки был также весьма необычен - груз был упакован в криогенный контейнер с жидким гелием, замаскированный под обычный музыкальный синтезатор.

Содержание контейнера: более 200 носовых перегородок и почти столько же внешних (наружных) сфинктеров ануса.

Контрабанда вскрылась после того, как правоохранительные органы решили проверить груз вследствие наличия подозрений к сопровождающим его документам. Необычный товар направлялся транзитом из Украины (отправитель - Днепропетровский клинический военный госпиталь) в Саудовскую Аравию, при этом рейс должен был следовать через Грузию и Турцию, однако вместо этого оказался во Франции.

Из этого становится понятно происхождение органов - это погибшие военнослужащие Украины, которых, оказывается, тщательно исследуют украинские патологоанатомы на предмет выгоды. Цена за такой товар огромная - общая стоимость обнаруженных донорских органов составляет примерно 4.04 млн. евро.

Циничность поступков украинский властей и предпринимателей трудно в данном случае описать словами. Для них это только бизнес, ничего личного...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх