На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хазин: развитием национальной экономики не должны заниматься такие личности как Силуанов

Михаил Хазин является крайне известным в широких кругах авторитетным аналитиком-экономистом, совсем недавно он выступил с очередным заявлением. В этот раз относительно того, что наша страна находиться в нынешнем столь неутешительном положении лишь потому, что развитием национальной экономики занимаются такие личности как Антон Силуанов. Ибо фактически Силуанов относится к той категории министров, которые отвечают за непосредственное экономическое развитие страны.

 

Почему же деятельность Силуанова так вредна нашему государству? Все очень просто, его, как и многих других чиновников совершенно не заботит проблема развития государства. Данные личности больше предпочитают вести свою деятельность сугубо в либеральном ключе, следуя непосредственным рекомендациям МВФ.

Противоречивое поведение Силуанова

Совсем недавно Силуанов выступил с достаточно странным заявлением, оно заключалось в следующем:

«Курс нашей национальной валюты совершенно нельзя предугадать и регулировать, в настоящее время совершенно нет никаких реальных инструментов, которые позволили бы осуществить данные действа».

Фактически Силуанов прямым текстом заявил, что не собирается принимать никакого участия в осуществлении регулирования курса рубля. Дескать регулировать его не надо, по той причине, что это невозможно. На фоне этого можно прийти к выводу, касательно того, что данную личность совершенно не интересует политика по поддержанию национальной валюты.

 
Антон Силуанов
Антон Силуанов

Так же следует отметить тот факт, что еще в 2018 году Силуанов утверждал, что уровень инфляции в нашем государстве составляет всего 4,02% при уровне дефлятора ВВП в 10,52%. На основании названных им показателей можно прийти к выводу, что подобное совершенно несопоставимо, и сказать такое может лишь совершенно финансово не грамотный человек, или же преследующий цель как-то обмануть обывателя.

О непосредственной деятельности министра финансов

Совершенно нет сомнений в том, что Силуанов экономист весьма посредственный, как-то повлиять в положительном ключе на курс национальной валюты, или же обеспечить высокие темпы роста экономики он не в силах. Однако, если управленец из него мягко говоря никудышный, возможно, он себя хорошо зарекомендовал как исполнитель?

В данном случае вполне резонно будет рассмотреть конкретный пример реализации Силуановым поставленных перед ним задач. Еще в 2012 году, в период утверждения первых майских указов, лично президент назначил Силуанова ответственным за реализацию одной из задач – а именно к 2020 году сформировать в государстве более 25 миллионов рабочих мест.

 

Важно отметить тот факт, что Силуанов за реализацию данной задачи взялся, никаких высказываний относительно ее невыполнимости на тот момент от политика не поступало. Однако уже в 2018 он заявил, что создать 25 миллионов рабочих мест в нынешних условиях – задача невыполнимая. Почему же Силуанов так халатно отнесся к поставленной перед ним задачей? Единственным оправданием с его стороны было лишь то, что подобное фактически не может быть целью, это лишь то, к чему следует стремиться, - заявил Силуанов. Получается так, что по логике нынешнего министра финансов создание рабочих мест не может являться целью.

В свою очередь на фоне всего вышеперечисленного возникает вполне резонный вопрос: как данная личность вообще может отвечать за развитие экономики целого государства? В данном случае вполне резонно будет отметить тот факт, что, находясь на свой должности Силуанов получает около двух миллионов рублей в месяц осуществляя при этом довольно-таки посредственную деятельность.

 

источник

Картина дня

наверх