На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРАШНЫЕ МЫСЛИ О ПУТИНЕ. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

putingun3

Написал название и самому жутко стало. Тут ведь уже трудно разобраться, о чем думать можно, а о чем нельзя. Запрещенные книги, запрещенные фильмы, запрещенные символы, запрещенные воспоминания. Ведь простой человек и запутаться может. Что еще не запретили?

Антисоветская живопись: Игорь Обросов. "Зомби ГУЛАГа". 2000-е гг.

 

Антисоветская живопись: Игорь Обросов. “Зомби ГУЛАГа”. 2000-е гг.

Иной раз попьешь вечером чайку. Закуришь сигарету. Задумаешься. И вдруг – бац! И аж мороз по коже. У соседа на участке звучат песни военных лет! «Эх дороги, пыль да туман…». И слышно, как сосед подпевает. Жутко становится. Оглянешься кругом. Не провокация ли? Ан нет. Просто пятница. Сосед баньку растопил. Сто грамм тяпнул. И решил развернуться во всю широту своей несознательной души. Я знаю, он завтра будет жалеть. Будет оглядываться по дороге на работу. Будет мучительно думать о том, не слышал ли его другой моей сосед? Тот, который любит звонить по «специальным» телефонам, которые он на билборде увидел и в книжицу свою засаленную в желто-голубом переплете записал. Сосед уже один раз звонил. Уже приезжали. Уже разговоры вели. После этого месяца три песни военных лет не звучали у меня за забором. Но вот опять. Не выдержал бедолага. Он бы и готов петь другие какие песни, но он их не знает. Да и не любит. А песни военных лет любит. И деда своего он очень любит. И гордится им очень. А вот теперь нельзя. А выпить иногда хочется. А как выпьет, так и натура слезами выливается. Мой сосед человек уже не молодой. С возрастом сентиментальный стал. Особенно, когда душу водочкой разбавляет. Особенно после баньки. Любит всех. И сказать всем это хочет и тянет его на песни. А ведь нельзя теперь. Теперь ведь все запрещено. Он и не понимает, что именно и по какой причине запрещено, но очень хочет понравиться правительству нашему. И соседу тоже понравиться хочет, но не выходит. Сосед, сволочь, звонит каждый раз в «специальный» телефон, как только услышит «Соловьи, соловьи не будите солдат…».

Вот и я думаю. Если я выскажу свое удивление по поводу заявления американских социологических служб о том, что даже в их родной Америке Владимир Путин стал популярнее Барака Обамы, то не приедут ли ко мне? То есть, если я выскажу свое такое удивление и даже подчеркну (для соседа), что я не верю в этот факт, то не приедут ли завтра ко мне на собеседование товарищи из «специального» телефона?

И вот, что ещё меня интересует. Если, не смотря на мое неверие, это гнусное заявление американских социологов, все же, правда, то кто тогда в сегодняшнем мире мировой лидер?

Страшные мысли. Ну его. Пойду ка я к соседу. Все ж веселее. У него музыка.

Василий Волга

Картина дня

наверх