На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приватизация Сбербанка Грефом, Чубайсом и Кудриным отменяется.

Приватизация Сбербанка Грефом, Чубайсом и Кудриным отменяется. Уловки власти, благодаря которым у них отобрали лакомый кусочек

лакомый кусочек

Вчера
44 тыс. дочитываний
1,5 мин.
50 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
44 тыс. дочитываний, 88%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Многие из вас пользуются Сбербанком, поскольку он удобен. Кроме этого, многие полагали что этот банк является надёжным, поскольку принадлежит государству. Однако вы наверное удивитесь тому, что часть некоторых активов банка принадлежала отдельным слоям людей, уши покровителей которых торчат из-за бугра.

Известно, что у банка очень мощный оборот денежных средств, а сам банк в прямом смысле этого слова находится «под крышей Центробанка», в связи с чем никто не мог на этот банк оказать давление или как-то повлиять. Эксперты достаточно длительный период времени, который исчисляется годами, предписывали банку роль «прибежища для либеральной своры».

Среди этих людей более ключевую роль занимают Чубайс, Набиуллина, Греф и КудринМало кто знает, но Сбербанк мог с легкостью влиять на любую отрасль Российской Федерации, и даже на очень крупные предприятия, относящиеся или имеющее дело с обороной страны. Это происходило до определенного момента времени, а недавно всё изменилось и не в лучшую сторону для либералов.

На сегодняшний день, Греф не в состоянии проводить самостоятельную политику, Набиуллина занимается ЦБ, а Кудрин и вовсе находится в Счетной палате. То есть, выходит что позиции их пошатнулись и у них нет тех возможностей что были раньше. Недавно и вовсе стало известно, что Путин предложил выкупить активы Сбербанка ЦБ, а за несколько лет до этого момента, издал специальный закон, который обязал Центробанк переводить весь капитал государству.

Получается, что государство теперь будет контролировать эту денежную структуру. Средства на выкуп Сбербанка будут взяты из ФНБ, а роль Центрального Банка после всего этого ослабла и о принятии самостоятельных решений уже можно забыть. Напоминаю, что ЦБ теперь обязан переводить всю свою прибыль в гос-казну. До этого, Сбербанк планировали приватизировать Чубайс, Набиуллина, Кудрин и Греф, а теперь получается что у них и его забрали.

То есть, по факту получается что у них буквально отобрали возможность оказывать давление своими инструментами на страну. «Ждали приватизацию, но получили национализацию». Кстати как вы считаете, почему они молчат? Я полагаю что в Вашингтоне на их звонки больше некому отвечать на том проводе, кому можно было бы пожаловаться потому что к власти пришла не Клинтон, а Трамп.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх