На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос г-ну Президенту. Почему на народ нет денег? На зарплату Чубайса можно прокормить 25 тысяч пенсионеров.

Гражданин президенту: на ЗП Чубайса можно прокормить 25 тысяч пенсионеров. Почему на народ нет денег?

 

 

В нашей современной политической жизни постоянно происходят всякого рода странные и не рациональные вещи. Олигархи и высокопоставленные чиновники такие как Чубайс, Греф, Сечин зарабатывают миллионы рублей каждый месяц, в то время как бюджет государства испытывает дефицит.

Если к примеру, взять главу «Роснано» Анатолия Чубайса, то его годовой заработок составляет более 250 миллионов рублей. В свою очередь на такие большие деньги можно прокормить 25 тысяч пенсионеров.

 
Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс

Далее я приведу непосредственное мнение гражданина, относительно данной ситуации, который пожелал остаться неизвестным, однако накипело.

«Владимир Владимирович, почему Анатолий Чубайс получает 250 миллионов рублей в год, когда на простой народ у государства денег нет? Его заработной платы хватит, чтобы прокормить 25 тысяч пенсионеров! И после этого вы нам говорите о том, что власть очень озабочена проблемой низких пенсий в стране. Ведь это не более чем популизм с вашей стороны».

Ведь действительно, со стороны властей это выглядит как чистой воды лицемерие, ибо с экранов федеральных каналов власть постоянно вещает нам о том, что их очень заботит проблема низких пенсий в стране, однако это не так.

 
«Я уже давно планирую уехать из страны, но денег на это нет. Как же я устал слушать постоянную пропаганду по телевизору. Как посмотришь, так вроде бы кажется и все у нас замечательно в стране. Однако замечательно живется только олигархам – друзьям президента. Неужели не так?»

Существует некий миф среди граждан, касательно того, что президент находится в информационной изоляции, поэтому он не знает реального положения дел в стране. В свою очередь эта изоляция создается искусственно, президент в свою очередь, как человек немолодой не особо пытается вникнуть в ситуацию и верит всему, что ему говорят секретари.

Читатель, как считаешь правда ли это или нет?

«Мне кажется, что непосредственное окружение президента в лице олигархов организовало вокруг него информационный саркофаг, поэтому президент не видит реальной ситуации. Для него страна процветает, а люди его любят и всем довольны».
«Анатолий Чубайс получает ежемесячную заработную плату порядка 20 миллионов рублей, задумайтесь, это ЗП не в год, а в месяц. Представляете какая это огромная сумма. На вашем месте Владимир Владимирович, я бы давно приравнял зарплаты подобных личностей к среднему уровню ЗП по стране. Дабы они смогли побывать в шкуре простого народа и прочувствовать весь вкус бедности».
 

Действительно отличная идея, она по способствует тому, что элиты по-настоящему смогут прочувствовать и осознать всю тяжесть ситуации в стране.

 

источник

Картина дня

наверх